Россияне опять сорвали разведение сил у Станицы Луганской
Оккупанты постоянно усиливают огонь в направлении населенного пункта в ночь перед разведением сил и средств, о которых договорились еще в 2015-м году в Минске.
В понедельник, 14 мая, украинские офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня заявили о том, что россияне сорвали запланированное на 15 число отведение войск.
"Вчера около 20:14 на участке разведения российско-оккупационные войска применили крупнокалиберные пулеметы по позициям Вооруженных сил Украины, - отметили в СЦКК. - Террористы вели обстрел с горы Князь Игорь, расположенной на временно неподконтрольной Киеву территории. О случившемся мы проинформаировали СММ ОБСЕ".
Украинские военные напомнили, что бойцы ВСУ готовы зеркально отойти от линии разграничения в районе Станицы Луганской, но только в том случае, если боевики будут придерживаться режима тишины.
Как известно, оккупанты за минувшие сутки 63 раза нарушили перемирие.
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ