Интенсивные боевые действия: россияне совершили 63 обстрела за сутки
Российские террористы активно используют запрещенное минскими договоренностями вооружение, обстреливая позиции украинских военных и жилые кварталы населенных пунктов.
В штабе операции Объединенных сил назвали ситуацию на фронте "сложной".
Все минувшие сутки на линии фронта шли интенсивные бои.
По данным военных, российские оккупанты 63 раза нарушили режим тишины, а треть обстрелов велась из минометов и артиллерии. Украинские защитники открывали огонь в ответ.
Так, на Луганском направлении бойцы ВСУ активно оборонялись от атак врага в Крымском, Троицком и Новотошковском. Интенсивные боевые действия велись и в Донецкой области - в районе Новолуганского, Зайцево, Верхнеторецкого и Светлодарска.
"Не прекращаются боевые действия в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Пески, - отметили в штабе ООС. - На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино не прекращались боевые действия. Во время боевых действий двое украинских военных получили осколочные ранения".
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»