Олімпіада 2020: Збірна України бере бронзу в артистичному плаванні
7 серпня на Олімпійських Іграх в Токіо закінчилися змагання з командного артистичного плавання. Збірна України за підсумками двох днів виступів завоювала бронзову нагороду.
07.08.2021, 17:01
Михайло Романчук - фото 1
Є перше срібло! Михайло Романчук завоював першу срібну медаль для України
У неділю, 1 серпня, плавець Михайло Романчук завоював першу срібну медаль для України на Олімпіаді-2020 у Токіо та розбавив колекцію з бронзи.
01.08.2021, 11:36
Романчук та його суперники - фото 1
Олімпіада 2020: Україна бере четверту бронзу
Український плавець, чемпіон Європи, призер чемпіонатів світу Михайло Романчук завоював на Олімпійських іграх у Токіо бронзову медаль на дистанції 800 метрів вільним стилем.
29.07.2021, 13:20
Первый заплыв: когда отдавать ребенка в бассейн - фото 1
Первый заплыв: когда отдавать ребенка в бассейн
"Плавание – самый безопасный способ улучшить здоровье малыша", – поделился мнением педиатр высшей категории Евгений Комаровский. Он говорит, что 15 минут в воде положительно влияют на сердечно-сосудистую систему и укрепляют мышцы тела.
05.08.2020, 09:30
Михаил Романчук - фото 1
Украинец Романчук выиграл чемпионат мира по плаванию в Китае
В Китае на международном турнире по плаванию первое место занял украинский спортсмен Михаил Романчук.
16.12.2018, 16:00
Украина хочет проводить Чемпионат мира по водным видам спорта - фото 1
Украина хочет проводить Чемпионат мира по водным видам спорта
Украина претендует на проведение Чемпионата мира по водным видам спорта.
01.12.2018, 20:00
Британец Росс Эджли стал первым в истории человеком, который вплавь обогнул Великобританию - фото 1
155 дней в воде: британец стал первым человеком, вплавь обогнувшим Великобританию
33-летний британец Росс Эджли стал первым в истории человеком, который вплавь обогнул Великобританию. Он преодолел расстояние в 2879 километров.
04.11.2018, 19:00
Установлен новый мировой рекорд по плаванию - фото 1
Украинец Говоров установил мировой рекорд по плаванию
Украинский спортсмен Андрей Говоров установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.
02.07.2018, 12:00
Украинец Романчук стал первым в финале на 1500 метров вольным стилем - фото 1
Вторая медаль для Украины: Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию
21-летний украинский спортсмен Михаил Романчук одержал победу и выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию на короткой дистанции в Копенгагене (Дания).
16.12.2017, 19:00
Две награды у Андрея Говорова, одна − у Михаила Романчука - фото 1
Украинские спортсмены выиграли три медали на этапе Кубка мира по плаванию
Призы завоевали Андрей Говоров и Михаил Романчук.
12.11.2017, 10:35
Поединок двух сильнейших плавцов - фото 1
Рекордсмен Олимпийских игр станет соперником белой акулы
Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, пловец Майкл Фелпс, проплывет наперегонки с большой акулой-людоедом.
17.06.2017, 15:15
Зевина обошла трехкратную олимпийскую чемпионку - фото 1
Украинская пловчиха выиграла два "золота" на Кубке мира в Москве
Украинская пловчиха Дарья Зевина везет на родину две золотые медали, которые она выиграла на этапе Кубка мира в Москве.
04.09.2016, 08:00
Украинка завоевала золотую и серебряную медали - фото 1
Украинка установила мировой рекорд на кубке мира по плаванию
Дарья Зевина во Франции выиграла две медали и установила рекорд кубка на дистанцию в 200 метров.
27.08.2016, 20:30