Украинские спортсмены выиграли три медали на этапе Кубка мира по плаванию

12.11.2017, 10:35
Две награды у Андрея Говорова, одна − у Михаила Романчука - фото 1
Две награды у Андрея Говорова, одна − у Михаила Романчука / Getty Images

Призы завоевали Андрей Говоров и Михаил Романчук.

В Пекине состоялся этап Кубка мира по плаванию на коротких дистанциях, на котором украинские спортсмены Андрей Говоров и Михаил Романчук стали призерами. Украинцы на двоих завоевали три медали, пишет XSport.

Андрей Говоров на почетный пьедестал поднимался дважды. Спортсмен стал третьим в финале 50-метровки вольным стилем, показав время 21.30 секунды. Лучшим в этом состязании стал россиянин Владимир Морозов (20.83). Вторым к финалу доплыл японец Шинри Шиоура (21.27).

Втооре место с результатов 22.60 секунды украинец занял на аналогичной дистанции баттерфляем. На 0.38 секунды Говорова обогнал олимпийский чемпион Чаду ле Кло из ЮАР. Третьим стал китаец Чжан Цибин (22.88).

Михаил Романчук оказался третьим на 400-метровке вольным стилем. Михаил проплыл дистанцию за 3:41.42, уступив двум китайцам - Цзи Синьцзе и Цю Цзяо.