Кличко ужесточил карантин в Киеве: Что будет закрыто?
Мэр Киева Виталий Кличко ужесточил карантинные меры в Киеве для противодействия эпидемии китайского коронавируса.
Об этом глава КГГА сообщил в Facebook.
"Столица продолжает ограждать и упреждать ситуацию с возможным распространением коронавируса. Городская власть усиливает ограничительные мероприятия в Киеве. Мы должны выиграть время! Мы должны уменьшить шансы вируса на распространение в столице и Украине! Строгие и своевременные меры являются решающими для сдерживания стремительного распространения вируса COVID-19 на территории столицы и Украины", - заявил Виталий Кличко.
С 17 марта распоряжением главы КГГА в Киеве ограничивается:
- передвижение людей между городом Киевом и другими населенными пунктами Украины;
- проведение культурных, спортивных, социальных, религиозных и других мероприятий с массовым участием граждан;
- работа предприятий общественного питания. Будут закрыты заведения быстрого питания, рестораны, кафе, бары. Они смогут принимать онлайн заказ на доставку еды;
- не будут работать ТРЦ, заа исключением продуктовых и хозяйственных магазинов и аптек.
Также временно приостанавливается работа:
- спортивных комплексов и залов;
- заведений бытового обслуживания населения. - СПА салонов, салонов красоты, саун, косметологических кабинетов, кабинетов массажа, парикмахерских, тату-салонов и других развлекательных заведений - дискотек, ночных клубов, компьютерных клубов.
Будут работать:
- АЗС;
- банки;
- банкоматы.
Напомним, 11 марта Кабмин ввел трехнедельный карантин по всей территории Украины.
13 марта глава СНБО Алексей Данилов заявил о закрытии украинских границ для иностранцев.
На следующий день это решение одобрил президент Владимир Зеленский. Подробнее об этом читайте здесь.
16 марта Львов и Одесса ужесточили меры карантина.
11 марта Кабмин ввел трехнедельный карантин по всей территории Украины.
13 марта глава СНБО Алексей Данилов заявил о закрытии украинских границ для иностранцев.
На следующий день это решение одобрил президент Владимир Зеленский. Подробнее об этом читайте здесь.
16 марта Львов и Одесса ужесточили меры карантина.
https://beztabu.net/novosti_t4952
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання