В зоне АТО идут бои, ранены бойцы ВСУ
С начала суток российские оккупационно-террористические войска 28 раз нарушали режим "тишины", применяя при обстрелах крупнокалиберные минометы и другое вооружение.
В пресс-центре штаба АТО отчитались о ситуации в горячих точках Донецкой и Луганской областей.
По словам военных, российские террористы вели огонь из 120мм и 82мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелковго вооружения. Кроме того, в Талаковке и Павлополе работали снайперы ВС РФ.
На Донецком направлении боевики били по позициям украинских военных в районе Водяного, и Широкино из минометов различного калибра. Бойцам, несущим службу в Талаковке, Лебединском, Авдеевке и Марьинке пришлось укрываться от пуль и гранат.
"В Луганской области запрещенные 120мм и 82мм минометы оккупанты применили по украинским позициям под Луганским и Новолуганским, минометы калибра 82мм - вблизи Троицкого, а гранатометы и стрелковое оружие - в районе населенного пункта Валуйское", - отметили в штабе.
В результате кровавых провокаций получили ранения четверо бойцов ВСУ.
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном