В ВСУ существенно затягивают вооружение новыми танками
Украинской армии придется ждать обещанные новые танки "Оплот" еще примерно год.
Об этом рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко.
"Мы ожидали в конце прошлого года - начале 2018 года получения таких танков, но, исходя из определенных технических причин, то есть возможностей нашей оборонной промышленности, мы предполагаем, что такие танки получим до конца 2018 года", - сказал он.
Отметим, что в августе прошлого года президент Петр Порошенко похвастался, что финасирование военного вооружения за три года увеличилось в 10 раз и уже к концу года в АТО будут отправлены новые танки "Оплот". Но армия так и не получила технику.
В 2017 году предприятие "Завод имени Малышева" (состав "Укроборонпром") продал за границу танки "Оплот" и "Булат" более чем на 3 миллиарда гривен.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года