В ВР хотят ввести уголовную ответственность за отрицание факта войны России с Украиной
Нардепы включили в повестку дня сессии парламента законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующий уголовный кодекс статьей 442-1.
Народные депутаты хотят добавить в уголовный кодекс пункт, предусматривающий наказание за публичное отрицание факта военной агрессии России по отношению к Украине.
Наказание за это преступление составит штраф от трех до 10 тысяч необлагаемых налогом доходо граждан либо до пяти лет тюрьмы.
Соответствующий законопроект №7354 включили парламентарии в повестку дня сессии. Для этого спикеру ВР Андрею Парубию пришлось ставить на голосование это предложение четыре раза. Только с последней попытки нардепы большинством поддержали инициативу своих коллег, составивших документ.
Авторами законопроекта выступили Антон Геращенко, Андрей Тетерук, Татьяна Черновол и Игорь Лапин.
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився