Украинские пограничники обнаружили российский беспилотник в Азовском море
Пограничники обнаружили дрейфующий в море беспилотник российского производства, который взяли на борт для исследования.
Сотрудники оперативно-розыскного отдела Мариупольского отряда морской охраны в в Азовском море обнаружили БПЛА "Орлан-10" российского производства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы
"Беспилотник дрейфовал в море на расстоянии около 3 км от береговой полосы. Специалисты проверили БПЛА на предмет опасности самоликвидации аппарата и взяли "шпиона" под охрану", - говорится в сообщении.
Российского "шпиона" захватили в ходе оперативных действий в районе Азовского моря.
Летательный аппарат находится в рабочем состоянии и пригоден к эксплуатации.
Сейчас эксперты занимаются снятием с него информации и ее анализом. Полное его обследование, снятие информации и проведение ее анализа проводят квалифицированные специалисты УСБУ в Донецкой области с применением специального оборудования.
Как известно, "Орлан-10" - российский многофункциональный беспилотный комплекс, который может использоваться на высоте до 5000 метров при дальности применения в 120 км от наземной станции управления.
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку
Україна отримала від ЄС новий транс на майже 6 мільярдів євро
Операція "Мідас": учасники схеми мили гроші та передавали ексвіцепрем'єру Чернишову
Лондонський суд зобов’язав Коломойського та Боголюбова сплатити ПриватБанку понад $3 млрд