Совбез ООН принял антироссийскую резолюцию
Документ направлен на предотвращение передачи оружия террористам. Дипломаты считают, что с помощью резолюции смогут повысить эффективность мер по контролю над вооружениями.
В постоянном представительстве Украины при ООН сообщили о том, что Совбез принял резолюцию, направленную на преодоление постоянной угрозы хранения, выработки, передачи и приобретения оружия террористическими группировками.
"Во время брифинга члены Совбеза обсудили тенденции в сфере поддержки боевиков правительствами стран, в частности, России, - отметили украинские дипломаты. - Кроме того, в ООН говорили и о недостаточных усилиях стран-членов Организации в этом направлении.
Украинская делегация настаивала на том, что необходимо всерьез усилить экспортный погранконтроль при перевозке оружия, военной техники и взрывчатых веществ.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів