Самолет с российским вице-премьером на борту не долетел до аэропорта в Кишеневе
Вице-премьер страны-террориста Дмитрий Рогозин направлялся на встречу с Игорем Додоном в Кишенев, но из-за отказа Румынии в коридоре до Молдовы российский деятель оказался в Минске.
По неизвестным причинам власти Румынии не пропустили рейс S7, летевший из Москвы в Кишенев, через свое воздушной пространство.
На борту лайнера находилась российская делегация, направляющаяся на встречу с президентом Игорем Додоном.
Лайнеру пришлось развернуться над Молдовой и взять курс на Москву, однако долететь до РФ было невозможно из-за нехватки топлива.
В итоге, как утверждает, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter, самолет посадили в аэропорту Минска.
Впрочем, ярый кремлевский деятель, не успев сойти с трапа, тут же начал строчить угрозы в адрес румынского правительства.
"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", - написал Рогозин.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію