ПТРК Javelin уже в Украине
Долгожданное всеми, кроме российских оккупантов, оружие, уже прибыло на территорию нашей страны. Появление в Украине столь можного вооружения, может по-настоящему укрепить и без того мощный сдерживающий россиян фактор.
Об этом на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 30 апреля, написал президент Украины Петр Порошенко.
По его словам, украинская армия уже получила американские комплексы, предназначенные для уничтожения танков и бронетехники.
"Могу только подтвердить, что да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. И значительно укрепило мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности. Продолжаем работать над укреплением нашего оборонного потенциала с целью отпора российской агрессии", - подчеркнул глава государства.
Вместе с тем Порошенко озвучил слова благодарности своему коллеге Дональду Трампу за "демонстрирование важного примера по выполнению договоренностей".
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби