Прокуратура расследует дело о вспышке ботулизма в Украине
По предварительным данным, несколько человек в Киевской и Херсонской области отравились рыбой, поставленной в супермаркеты одним из предприятий Светловодска Кировоградской области.
Сотрудники Кировоградской областной прокуратуры будут устанавливать виновных во вспышке опасного заболевания.
"Всю продукцию предприятия сняли с реализации, а ее производство приостановлено до выяснения обстоятельств, - рассказали в ведомстве. - Органы контроля отобрали образцы для лабораторных исследований".
Сведения о нарушении закона уже внесли в ЕРДР и квалифицированы как нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Санкция статьи по которой ведется следствие предусматривает наказание на срок от пяти до восьми лет.
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби