Пасха на фронте: террористы мощно обстреливали позиции сил АТО, есть потери
За минувшие сутки, 8 апреля, российские оккупанты 35 раз нарушали режим тишины, который сами же обязались соблюдать. Эскалации ситуации на линии разграничения способстовала Пасха, ведь на религиозные праздники террористы хотят убивать с усиленным рвением.
В штабе АТО рассказали о потерях среди защитников Украины. В результате обстрелов с крупнокалиберных минометов, пулеметов и стрелкового вооружения получили ранения пятеро бойцов ВСУ.
В Луганской области сводные российско-террористические войска били из 120мм и 82мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Досталось защитникам Луганского и Светлорадска. Из гранатометов боевики вели обстрелы Крымского и Валуйского.
"На донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по укреплениям ВСУ вблизи Водяного, Лебединского, Богдановки, Каменки и Широкино. Кроме этого, в районе Богдановки враг применил вооружения БМП, неподалеку Водяного и Гнутово - крупнокалиберные пулеметы, по защитникам Авдеевки, Павлополя, Талаковки и шахты "Бутовка" - стрелковое оружие, а по защитникам Широкино - велся снайперский огонь", - констатировали в штабе АТО.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання