На Светлодарской дуге погибли трое бойцов ВСУ, спасая раненого
В Донецкой области в районе Светлодарской дуги трое военнослужащих ВСУ погибли во время попытки спасти своего коллегу по службе.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.
"Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность к применению ручную гранату. Однако, парню не удалось реализовать свой план. От ранений он скончался на месте", - заявили в штабе.
Тела погибших военнослужащих нашли, но из-за сильной огневой активности пророссийских боевиков их не удалось эвакуировать. В настоящее время проводится процедура их возвращения.
В штабе АТО отметили, что информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группе не соответствует действительности.
Напомним, 2 мая боевики совершили 28 обстрелов украинских позиций в АТО, в результате чего ранены украинские военные.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення