На пляже в Великобритании более 150 отдыхающих отравились неизвестным газом
Около 150 людей попали в больницу из-за отравления неизвестным газом на юге Великобритании в графстве Восточный Сассекс.
Все они отдыхали на пляже Бирлинг Гэп. Пострадавшие жаловались на затрудненное дыхание, жжение в глазах и тошноту после появления "облака". По словам очевидцев, она шла со стороны моря. В воздухе в это время ощущался запах хлора.
Первое сообщение об отравление поступило в воскресенье, 27 августа, около 5 часов вечера по местному времени.
Спасатели эвакуировали людей. Полиция начала расследование инцидента.
В пожарно-спасательной службе Восточного Сассекса заявили, что отравления хлором маловероятно, поскольку его последствия были бы намного серьезнее.
Местная полиция заявила, что "облако" уже рассеялось. Пляжи в этой местности возобновили работу в обычном режиме.
Причину отравления пока не установили.
Напомним, в России ввели режим чрезвычайной ситуации в Ростовской области.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»