"Мы очень рады": Путин прокомментировал состояние здоровья Скрипаля
Президент РФ Владимир Путин отреагировал на выписку из больницы в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.
Скрипаля отравили 4 марта 2018 года. В пятницу, 18 марта, бывшего разведчика выписали из британской клиники.
"Дай бог ему здоровья. Мы очень рады", - цитирует Путина РБК.
Президент РФ добавил, что "боевое отравляющее вещество приводит практически к мгновенной гибели человека".
Как известно, бывшего агента ГРУ и его дочь нашли без сознания в торговом центре The Maltings в Солсбери. Их отравили российские спецслужбы нервно-паралитическим веществом "Новичок".
После этого 28 стран мира решили отправить домой российских дипломатов.
Спустя несколько недель Юлия Скрипаль пошла на поправку и уехала из больницы на секретную военную базу Великобритании.
Россия не признала свою ответственность за атаку в Солсбери, но начала активно уничтожать все возможные доказательства, в том числе, уничтожать институт, где производили вещество "Новичок".
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання
Допомога вже в дорозі: Трамп завернувся до іранського народу
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії