Боевики усилили обстрелы, а ВСУ понесли потери на фронте
Минувшие сутки традиционно завершились эскалацией ситуации на Донбассе. Сводные российско-террористические войска увеличили количество кровавых провокаций с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.
Активизировались боевики "ДНР" и "ЛНР" ближе к вечеру в понедельник, 31 июля.
Из-за активных обстрелов силам АТО пришлось стрелять в ответ, правда, не применяя при этом запрещенное Минском оружия.
В ходе провокаций один боец получил ранения, а еще четверо - травмы.
В Луганской области террористы пять раз стреляли из минометов 82мм, гранатометов и автоматов по позициям вблизи Крымского.
В Донецкой области напряженная ситуация сохранилась в районе промзоны Авдеевки. Там боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитникам Украины отстреливаться.
Не совсем спокойно было и в районе Мариуполя, где оккупанты стреляли из гранатометов по позициям в Павлополе и Широкино.
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію