Армения готовится к долгосрочной войне – заявление
Армения готовится к долгосрочной войне с Азербайджаном из-за конфликта в Нагорном Карабахе.
Об этом заявил главный советник премьер-министра Армении Вагаршак Арутюнян.
"Мы готовимся к долгосрочной войне. Почему? Потому что, я еще раз говорю, что здесь главный игрок не Азербайджан, а Турция. И она преследует свои геополитические цели", - заявил политик, отметив, что продолжительность войны зависит от множества факторов.
"Эрдоган (президент Турции - прим. ред.) это будет использовать для своих игор, как в Средиземном море, также он будет это использовать для того, чтобы укрепится на международной арене. В частности, здесь в регионе развязав войну, он получает действия для маневра", - добавил Вагаршак Арутюнян.
Что было ранее?
27 сентября карабахский конфликт Армении и Азербайджана вновь перешел в острую фазу. Обвинив друг друга в нападении, противоборствующие стороны открыли огонь. В этот же день Армения и НКР объявили военное положение и всеобщую мобилизацию, Азербайджан – военное положение и комендантский час в некоторых городах.
28 сентября Азербайджанская Республика ввела частичную мобилизацию своих вооруженных сил.
На данный момент в спорном регионе продолжается противостояние конфликтующих сторон.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання