Украинский стрелок установил рекорд и выиграл Кубок мира

26.05.2018, 08:00
Олег Омельчук добыл победу, стреляя из пневматического пистолета - фото 1
Олег Омельчук добыл победу, стреляя из пневматического пистолета / facebook.com/olympicua

Украинец Олег Омельчук стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене (Германия), установив мировой рекорд.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

"Олег Омельчук победил с мировым рекордом на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе (пневматический пистолет, 10 м) в Мюнхене!" – говорится в сообщении.

Так, украинец завоевал "золото" по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав в финале 243,6 очка, сообщает Xsport. Уже в первом туре Омельчук набрал 102,5 балла, что дало ему преимущество над соперниками.

Серебряным призером стал немец Кристиан Райтц, а бронзовую награду выиграл Цифэн Ру из Китая.

Предыдущий мировой рекорд в данной дисциплине принадлежал Шанзару Ризви из Индии. Он в марте 2018 года выиграл этап Кубка мира в мексиканской Гвадалахаре.

Стоит отметить, что в Мюнхене также завоевала бронзовую награду украинка Елена Костевич. Как сообщает iSport, она стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Первые два места заняли китаянки: "золото" у Сион Ясюань, а серебряную награду завоевала Яо Юши.

Ранее сообщалось, что украинцы завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по самбо.