Украинские биатлонисты оказались лучшими в стрельбе, но стали только 10-ми в эстафете

26.11.2017, 21:30
Валентина Семеренко - фото 1
Валентина Семеренко / фото из открытых источников

Украинская сборная о биатлону много проиграла по скорости, но использовала всего 6 дополнительных патронов.

Сборная Украины по биатлону заняла десятое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Четверка в составе Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной, Сергея Семенова и Артема Примы показала лучшую стрельбу среди всех команд, использовав на всех 6 дополнительных патронов. Однако украинцы много проиграли на лыжне и не смогли побороться за пьедестал. Итоговое отставание от первого места составило 2:14.2, сообщает Xsport.

Победу одержала команда Норвегии. Их результат – 1:11:31.7 и 13 дополнительных патронов. Вторыми стали итальянцы, которые проиграли Норвегии 5.3 секунды. Третье место с отставанием 6.4 секунды заняла Германия.