Украина не восстановит Донбасс – заявление
Украина не будет восстанавливать за свой счет неподконтрольные территории Донбасса.
Об этом заявил министр транспорта Владислав Криклий в эфире шоу "Право на владу".

Владислав Криклий
"Украинцы не будут платить за неконтролируемую территорию, конечно нет. Это априори невозможно. Пусть сначала возвращает территории страна-агрессор, выплачивает репарации, а тогда мы будем думать, как будем вкладывать и восстанавливать территорию", - заявил политик.
Отметим, что на днях президент Украины Владимир Зеленский призвал украинский бизнес вложиться в восстановление донбасской инфраструктуры. Однако отозвался лишь один предприниматель - президент группы DCH Александр Ярославский.
"Я готов инвестировать 100 млн долларов в строительство нового аэропорта в Донецке. Если будут все условия для строительства аэропорта, который был практически полностью разрушен, я готов заняться этим проектом, применить в рамках восстановления Донбасса опыт моей компании по строительству и эксплуатации аэропортов", - заявил бизнесмен.

Александр Ярославский
А вот желающих последовать его примеру пока не нашлось. Не считая Игоря Коломойского, конечно. Ранее олигарх согласился "покрасить ларек или два".
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму