Новые Санжары: Одного смутьяна отправили под арест
В субботу, 22 февраля, Октябрський суд Полтавы избрал меру пресечения для Владимира Сиренко, задержанного во время протестов в Новых Санжарах.
Об этом сообщает "Громадське".
По данным источника, задержанного мужчину обвинили в наезде на работников Нацгвардии. В ходе судебного процесса, прокурор настаивал на аресте подозреваемого. Выслушав доводы сторон, суд отправил подозреваемого под ночной домашний арест (с 22 до 7 часов) на 2 месяца — до 20 апреля 2020 года.
Вердикт суда может быть обжалован в течение 5 дней.
Напомним, 20 февраля в нескольких регионах Украины разгорелись протесты из-за слухов об эвакуации украинцев из Уханя. Наивысшей кульминации "коронабунт" достиг в Новых Санжарах Полтавской области.
На фоне разгоревшихся столкновений, местные депутаты обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой не привозить в поселок наших сограждан. Позже "уханьцы" все же были доставлены в местный санаторий. Однако оставался нерешенным один вопрос: кто виноват в беспорядках? Глава МВД Арсен Аваков попытался дать ответ.
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився