Цена на газ возрастет. Но есть нюанс – заявление
Министр энергетики Алексей Оржель рассказал о стоимости газа в 2020 г.
Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на речь политика.
"Газ является товаром сезонным, поэтому в связи с сезонностью цена на газ повышается. Мы давали возможность людям приобрести дешевый газ летом. "Нафтогаз" предлагает одну из четырех самых низких индикативных цен, чтобы предложить рынку", - заявил Оржель и добавил, что в первом квартале 2020 цена на газ будет меньше, чем в первом квартале 2019 года".

Алексей Оржель
Напомним, 15 ноября Кабмин отменил постановление прошлого правительства, которое устанавливает предельный тариф на отопление и горячее водоснабжение.
Постановление от 26 июня 2019 года №560 предусматривало граничные тарифы на отопление в 35,21 грн за 1 кв. м. ( без наличия счетчика – прим. ред.) и тариф на горчую воду в 75,74 грн за кубометр ( при отсутствии полотенцесушителей – прим. ред.).
Нынешний Кабмин счел эти нормы устаревшими и решил их отменить, поскольку они "противоречат требованиям МВФ и ставят под угрозу отключения отопления и горячего водоснабжения".
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання