Вернувшийся на работу Насиров рассказал о скором повышении минимальных зарплат
Глава Государственной фискальной службы уверен, что уже в ближайшее время Кабмин повысит минимальный уровень заработной платы до пяти тысяч гривен. Чуть позже - произойдет еще одно повышение - до семи тысяч.
Об этом обвиняемый в причастности к "делу Онищенко" Роман Насиров написал в своем блоге.
По его словам, факт, который будет иметь положительный эффект для экономики, не заставит себя ждать.
"Рост минимальной зарплаты дал толчок к увеличению оплаты труда и в секторе государственного управления. Это проевропейский закон, который меняет подходы к оплате труда госслужащего, хотя пока сама система еще далека от оптимальной, так как тормозит смену кадрового потенциала", - отметил Насиров, заявив, что госслужба не привлекает образованную молодежь и молодых управленцев.
Именно для популяризации работы на Украину Насиров и предлагает увеличить минимальные зарплаты. Отдельным фактом для этого глава ГФС назвал выравнивание стоимости коммунальных услуг со средствами, которые получают украинцы.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий