Created with Sketch.

В Украине стабилизируется ситуация с COVID-19 – Шмыгаль

17:30

В понедельник, 6 июля, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о стабилизации ситуации с пандемией COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

По словам премьера, на данный момент в Украине наблюдается стабилизация динамики распространения коронавируса. В частности, "это отражается статистике активных больных и уровне госпитализации, которая в последние недели почти не меняется".

Дополнительно глава МОЗУ Степанов сообщил, что на данный момент наблюдается снижение процента больных медработников. Сейчас он составляет 6%.

Но есть один нюанс

Несмотря на позитивные заявления правительства, эпидемиологическая ситуация в стране очень далека от идеала. Кроме того стоит учесть тот факт, что статистика Минздрава не является точной и следовательно не может отображать всей картины.

Так, по данным Киевской школой экономики (KSE), в Украине COVID- 19 заражено около 150 000 украинцев, что позволяет говорить о желто-зеленом сценарии в стране.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров