Created with Sketch.

В ОПУ отстранили взяточницу Кондзелю – СМИ

19:40

Намедни агенты НАБУ задержали одну из начальниц ОПУ Светлану Кондзелю. У Зеленского действия правоохранителей одобрили и поспешили отстранить от работы оскандалившуюся чиновницу.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на инсайд.

"Ее отстранили", - заявил источник и добавил, что отстранение Кондзели связано с мошенническим завладением 150 тыс. долл. и расследованием НАБУ.

Напомним, 12 ноября сотрудники НАБУ задержали главу департамента обеспечения доступа к публичной информации ОПУ Светлану Кондзелю. Чиновницу подозревают в завладении 150 тыс. долл. (по данным БЕЗ ТАБУ – 300 тыс. долл.).

Светлана Кондзеля

На данный момент директор департамента Офиса Президента пребывает в месте задержания. Следователи готовятся сообщить ей о подозрении.

Вместе с Кондзелей по делу проходит целая плеяда топ-чиновников, в том числе и экс-замминистра культуры Александра Губина. Больше об этом читайте здесь.

Напомним, 150 тыс. за "дружбу" Зеленского: ГПУ поймала хитрого жулика - ФОТО.


Інше на тему
Нічний удар по Дніпру: російські дрони атакували харчове підприємство
Іран оголосив про блокаду Ормузької протоки, а США відповіли авіаударами: Близький Схід знову у вогні
Балістика плюс реактивні дрони: як Росія намагається зламати ППО Києва та нерви містян
Пропозиції партнерів