В одной из областей Украины усилили карантин: Что изменилось?
В одной из украинских областей местные власти усилили карантинные меры, направленные на борьбу с коронавирусом.
Об этом сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
"Учитывая показатели эпидемической ситуации решено временно не вводить (в Житомирской области - прим. ред.) послабления противоэпидемических мероприятий на территории области, определенных постановлением постановлением Кабинета Министров Украины от 20 мая 2020 № 392" Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS- CoV-2, и этапов ослабления противоэпидемических мероприятий "(с изменениями от 3 июня 2020 № 435)", - говорится в протоколе заседания Житомирской обладминистрации.
Что изменится?
До момента стабилизации эпидемической ситуации в области НЕ разрешается:
- деятельность общепитов и заведений культуры;
- проводить религиозные мероприятия и богослужения;
- выходить на улицу людям, старше 60 лет.
-

Напомним, что....
ранее Кабмин возобновил работу наземного транспорта, гостиниц (с 22 мая), метро и детских садов (с 25 мая), учебных заведений, фитнес-центров, спортзалов, железнодорожные и межобластные перевозки ( с 1 июня).
5 июня вступили в силу новые послабления карантинных мер, направленных на борьбу с коронавирусом.
https://beztabu.net/novosti_t4952
Ранее Кабмин возобновил работу наземного транспорта, гостиниц (с 22 мая), метро и детских садов (с 25 мая), учебных заведений, фитнес-центров, спортзалов, железнодорожные и межобластные перевозки ( с 1 июня).
5 июня вступили в силу новые послабления карантинных мер, направленных на борьбу с коронавирусом.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года