В Одессе прошел гей-парад, есть задержанные – ФОТО, ВИДЕО
В субботу, 31 августа, в Одессе прошел гей –парад. Но не обошлось без происшествий.
Об этом сообщают местные СМИ.
По данным источников, на акцию собралось около 300 человек. Их покой охраняла полиция. И не зря.
Идея прайда понравилась не всем: представители консервативных организаций попытались помешать параду. Как результат, полиция задержала троих человек. Всех правонарушителей доставили в Приморский отдел.
Отметим, что из украинских городов настоящим центром гей-движения является Киев. В украинской столице парады проходят уже не первый год. По словам их организаторов, их целью является привлечение внимания к защите прав ЛГБТ.

Если верить статистике, защищать и вправду есть что. Согласно оной, Украина заняла 35-е место из 49 по терпимости к ЛГБТ. Самыми нетолерантными оказались Россия (46), Армения (47), Турция (48) и Азербайджан (49). На другом конце списка - Мальта, Бельгия и Люксембург, Дания и Финляндия.
Однако несмотря на низкие рейтинги, первые шаги в сторону ЛГБТ у нас все же сделаны: для примера, уже как минимум несколько лет действует закон о запрете дискриминации при трудоустройстве людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Напомним, Мосийчук объявил войну геям. И проиграл.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання