В центе скандала Adidas: компания не определилась, кому принадлежит Крым
Всемирно известный немецкий бренд спортивной одежды Adidas признал аннексированный Крым российской территорией.
На официальном сайте комании представлена карта магазинов, где торговые точки оккупированного полуострова указаны под российскими адресами. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин, на своей станице в Facebook.
"Передаю большой и пламенный привет компании "Adidas", которая считает Крым российской территорией. Весь мир и в том числе Германия считают Крым ворованным, и все время подчеркивают, что это Украинская территория, а вот компания "Adidas" считает по другому, что и пишет у себя на сайте, " - пишет Мысягин и прилагает подтвеждающие скрины.
На фото видно, что в адресе магазинов Adidas Симферополя, Севастополя и Ялты указана "Российская федерация".
Однако, через неколько дней после публикации поста, компания убрала все данные со своего сайта о магазинах в Крыму.
"Нет расположения и нет адресов магазинах, в которых до этого компания указывала, что Крым - это российская территория. Нет вообще никакой информации. Я не знаю вмешался ли в скандал наш МИД и официальные лица, или это общественность Украины через Фейсбук, и средства массовой информации так хорошо поддержавшие, но мы добились правды, " - отметил волонтер.
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму