Украинка завоевала золото чемпионата Европы по самбо, победив в финале россиянку

20.05.2017, 08:00
5
Украинка одержала победу чемпионскими бросками через голову - фото 1
Украинка одержала победу чемпионскими бросками через голову / sambo.net.ua

Всего в первый день чемпионата Европы сборная Украины завоевала четыре медали - золото, серебро и две бронзы.

В пятницу, 19 мая в столице Беларуси - Минске - начался чемпионат Европы по самбо, в котором принимают участие более 300 спортсменов из 31 страны. Национальная сборная Украины мощно начала турнир и в первый день завоевала четыре медали, сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины.

"Высшую награду в украинский зачет принесла харьковчанка Анастасия Шевченко, которая заняла первое место в категории до 60 кг. В финальной схватке Шевченко победила россиянку Алину Пчелинцеву. Счет - 3:2 в пользу нашей спортсменки. Чемпионскими оказались броски через голову. ", - говорится в сообщении.

Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко.В категории до 57 кг он уступил в финале российскому бойцу Курбану Магамедову. Еще две украинки сегодня завоевали бронзовые награды. Анастасия Новикова заняла третье место в категории до 48 кг, а Наталия Смаль вошла в число призеров, соревнуясь в категории до 72 кг.

Чемпионат будет проходить еще два дня. В субботу и воскресенье будут разыграны еще 18 комплектов наград.