Created with Sketch.

Тимошенко собралась снижать цену на газ. Опять – ВИДЕО

21:40

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко после перехода в лагерь оппозиции вновь принялась бороться за снижение тарифов.

Об этом политик написала в Facebook.

"2865 гривен 39 копеек. Именно столько должны стоить для людей 1000 кубометров газа. Сегодня его цена практически в два раза выше. Снижение тарифов ждут миллионы украинцев. А путь к этому очень простой - Верховной Раде достаточно принять законопроект, который я только что представила на энергетическом комитете", - заявила Тимошенко.

Отметим, что газ является одной из самых излюбленных тем Юлии Владимировны.

Во время президентской кампании она обещала снизить цену на топливо в два раза. В ответ окружение Петра Порошенко выдвинуло технического кандидата Сергея Каплина, который пообещал уменьшить соответствующий тариф в 4 раза.

Тему высоких платежек поднимал ранее и Владимир Зеленский, который впоследствии стал новым президентом страны. Однако после победы члены Команды Зе заявили, что гарант за тарифы не отвечает. Как результат, кое-кому пришлось просить прощения.

Напомним, Тимошенко "послал" Офис Президента. Что произошло?


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров