Теннисистка Свитолина разбила главную ракетку Уимблдона

12.08.2017, 21:30
Украинка блестяще одолела двух именитых теннисисток на одних соревнованиях - фото 1
Украинка блестяще одолела двух именитых теннисисток на одних соревнованиях / Еспресо tv

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в поединке с победительницей Уимблдона 2017, завоевав себе место в полуфинале престижных соревнований.

Соревнования проходят в Торонто, Канада. Украинская теннисистка разгромила испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 2:1 по результатам сетов.

Теннисистки встречались два дня подряд. В пятницу, 11 августа, игру пришлось отменить из-за сильного дождя. На момент прекращения сета побеждала испанка. Однако, в субботу, 12 августа, украинская теннисистка ретировалась и одержала блестящую победу над соперницей.

Ранее, на пути к четверть финалу, Элина Свитолина одержала победу еще над одной именитой теннисисткой, Винус Уильямс, которая является экс-первой ракеткой мира.

Напомним, недавно украинский боксер Василий Ломаченко в третий раз завоевал титул чемпиона мира по боксу в полулегком весе. Бой проходил в Лос-Анджелесе, спортсмен блестяще победил колумбийца Мигеля Марриагу.