Семья Окуевой не дала друзьям попрощаться с погибшей
Во вторник, 31 октября, Адам Осмаев и мать Амины Окуевой забрали тело убитой из Васильсковской районной больницы. В сопровождении вооруженных спецназовцев родные попрощались с патриотом Украины, не пригласив в мечеть никого из друзей и знакомых девушки.
Адам Осмаев пояснил отказ от публичных похорон соображениями безопасности.
По его словам, российские спецслужбы могут совершить новый теракт, воспользовавшись скоплением людей.
- Чтобы проститься с Аминой мы не смогли пригласить даже близких друзей в мечеть, по соображениям безопасности. Очень большие риски. Поймите нас, пожалуйста, это не невнимание. Мне самому хотелось бы, чтобы Амина была среди всех друзей, всех, кто ее знал. Нельзя подвергать опасности людей. Поэтому в мечети было несколько человек. Совершили, как принято у мусульман джаназа-намаз, - это заупокойная молитва. Будем молиться за Амину и завтра утром. Ее похоронят там, где она хотела, - привел слова Адама Осмаева на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.
Напомним, вечером 30 октября под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль, в котором были Амина Окуева и Адам Осмаев. В результате, женщина скончалась на месте. Адам Осмаев получил ранение ноги.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном