Рада приняла закон о продаже земли - ФОТО
Рада приняла закон о продаже земли - ФОТО
В среду, 13 ноября, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон о продаже сельскохозяйственных земель. Решение поддержали 240 нардепов.
Об этом сообщает "РБК Украина".
Как передает СМИ, против данной инициативы выступили фракции "Европейская солидарность", "Батькивщина", "Голос" и "За майбутне". "Оппозиционная платформа" За жизнь" (кроме двух депутатов - прим. ред.) и вовсе решила пропустить голосование.

В "слуге народа" также не все так гладко: три "зеленых" депутата проголосовали против закона, еще 16 воздержались.

В общей сумме свое одобрение дали 227 "слуг", плюс 13 голосов удалось набрать за счет внефракционщиков.

Отметим, что заседание Рады 13 ноября началось с конфликта между "Слугой народа" и оппозиционными политсилами. Неспокойно было и под стенами ВРУ: дело дошло до довольно странных акций перформанса с убиенными свиньями.

Напомним, что ранее президент Украины опроверг слухи о "китайцах и арабах", которые выкупят украинские земли. Позже свои пять копеек вставил и премьер Украины Алексей Гончарук.

По словам главы Кабмина, рынок земли будет открыт лишь в октябре 2020 г. Предшествовать этому процессу будет "огромная работа" по изменению механизма "покупки-продажи" земли.
Другое на тему
Росія цинічно відмовилась від Різдвяного перемир'я
Вчера, 14:54
Українські дрони вразили руський підводний човен у Новоросійську
15 декабря, 17:15
Перемовини щодо миру в Берліні між Україною, ЄС та США відновилися
15 декабря, 12:55
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий