Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир в Канаде

13.08.2017, 23:00
Чемпионка турнира уже готовится к вопросам в чате - фото 1
Чемпионка турнира уже готовится к вопросам в чате / twitter.com/wta

Пятая ракетка мира Элина Свитолина обыграла шестую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, выиграв престижный турнир Rogers Cup (профессиональный теннисный турнир, проводимый в августе).

Свитолина одержала победу в матче против датской теннисистки в двух сетах. Итоговый счет - 6:4, 6:0.

На пути к финалу в Торонто Элина Свитолина последовательно обыграла Дарью Касаткину, Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу и Симону Халеп.

Как победительнице турнира ей причитается 502 тысяч долларов призовых, также она поднимется на четвертое место в рейтинге WTA.

Смотреть онлайн видео турнира:

Это третий турнир категории Premier 5 в этом сезоне, и во всех трех праздновала победу Свитолина.

В феврале она выиграла в Дубае, а в мае — в Италии.

Очередной Premier 5 стартует уже на следующей неделе в Цинциннати, США.

Свитолина пропустит первый круг, а ее соперницей во втором раунде может стать украинка Леся Цуренко. В случае удачного выступления у теннисистки есть шансы стать первой ракеткой мира.

Первую ракетку Украины поздравил и президент Украины Петр Порошенко.

Скриншот поздравления президента - фото 66075
Скриншот поздравления президента / twitter

Напомним, что соревнования в женском теннисе разделены на несколько категорий. Высшая из них — это большая четверка Grand Slam: чемпионат Австралии, чемпионат Франции, Уимблдон и чемпионат США. Далее идут соревнования премьер-серии: Premier Mandatory (4 обязательных турнира в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Пекине); Premier Five (5 турниров с призовым фондом не менее $2,5 млн) и Premier (12 турниров с меньшим призовым фондом). Также есть международная серия из 32 турниров и серия WTA 125.