Паралимпиада 2018: украинцы завоевали новые медали в последний день соревнований

17.03.2018, 11:30
Максим Яровий завоевал бронзу - фото 1
Максим Яровий завоевал бронзу / news.pn

Всего на счету у Украинской сборной 21 награда.

В субботу в Пхенчхане было разыграно 6 комплектов медалей в лыжном спорте, где в двух гонках украинские паралимпийцы завоевали серебряную и бронзовую награды, сообщает официальный сайт соревнований.

В мужскй гонке "сидячих" на 10 км. Григорий Вовчинский завоевал серебро, пропустив вперед Йошихиро Нитту из Японии. Бронзовую медаль завоевал Марк Арендз из Канады.

В гонке на 7,5 км. среди "сидячих" Максим Яровой замкнул тройку призеров, завоевав бронзу. Его опередили Син Е Хюн из Южной Кореи и Даниэль Кноссен из США.

Таким образом, на счету нашей команды теперь 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград - 21 медаль. Паралимпийская сборная Украины опустилась на 5-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед команду Канады, которая завоевала сегодня 2 золотые медали.

Паралимпиада-2018 завершится в Пхенчхане в воскресентье, 18 февраля.