Паралимпиада-2018: Украинец завоевал шестое золото

16.03.2018, 10:38
Виталий Лукьяненко принес Украине вторую золотую медаль - фото 1
Виталий Лукьяненко принес Украине вторую золотую медаль

Украинские спортсмены на соревновании по биатлону получили золото и серебро.

Победу в мужской гонке на 15 км. в биатлоне, для спортсменов с нарушениями зрения завоевали укрианцы. Двукратным золотым чемпионом Паралимпиады-2018 в Пхенчхане стал Виталий Лукьяненко, получивший золото для Украины, сообщает официальный сайт соревнований.

Лукьяненко победил со счетом с результатом 45 минут 12,9 секунды. Это уже вторая его золотая медать на этих Паралимпийских играх.

Паралимпиада-2018: Украинец завоевал шестое золото - фото 113934

Виталий Лукьяненко

Украинец Александр Казик заял второе место и получил серебрянную медаль. Его результат - 45 минут и 36,5 секунды.

Ранее украинкка Оксана Шишкова заняла 2-е место и завоевала серебряную медаль в аналогичной гонке на 12,5 км. у женщин, проиграв только Михалине Лысовой из России.

Паралимпиада-2018: Украинец завоевал шестое золото - фото 113933

Оксана Шишкина

Таким образом на утро 16 марта Украина на 4 месте по зачету Паралимпиады-2018. Украинцы получили 6 золотых, 6 серебрянных и 7 бронзовых медалей. На первом месте США - у них 11 золотых, 12 серебрянных и 7 бронзовых медалей.

Паралимпиада-2018: Украинец завоевал шестое золото - фото 113935

Зачет Паралимпиады-2018 в Корее

Напомним, это уже третяя медаль Шишкиной - до этого она получила золото и серебро по биатлону.