Новая глава ГБР пожаловалась на плохую работу - ВИДЕО
Новоназначенная глава ГБР Ирина Венедиктова пожаловалась на плохую работу бюро.
Об этом она заявила в своем видеообращении.
Комментируя работу ГБР, экс-нардеп в первую очередь посетовала на плохую координацию подразделений и техническое обеспечение органа.
"В частности, это касается условий работы следователей - отсутствуют кабинеты для проведения допросов, комнаты для хранения вещественных доказательств, при наличии специального технического оборудования отсутствуют специалисты, которые его использовали бы", - заявила глава ГБР.
Отметим, что ранее на сайте ГБР появился текст с критикой управления экс-главы бюро Романа Трубы, который почти слово в слово копирует заявление Венедиктовой.
Напомним, ГБР заработало 27 ноября 2018 г., однако существенных успехов оно так и не сумело достичь, сконцентрировавшись лишь на особе Петра Порошенко: за год деятельности бюро на пятого президента было открыло около 13 дел.
3 декабря 2019 г. ВРУ приняла новый закон, предусматривающий реорганизацию ГБР. 17 декабря президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении главы бюро Романа Трубы и назначении на его место экс-нардепа "СН" Ирины Венедиктовой. Подробности читайте по ссылке.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії