Меркель пообещала достроить Северный поток-2
Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила гарантии немецкого правительства по завершению строительства российского газопровода "Северный поток-2".
Об этом сообщает "РБК Украина" со ссылкой на RTL.
По словам политика, скандальное строительство будет завершено несмотря на угрозу санкций со стороны трех сенаторов США в адрес оператора порта немецкого города Засниц.
"Мы считаем, что эти экстерриториальные санкции, то есть выходящие за пределы территории Соединенных Штатов, не являются законными", - заявила Ангела Меркель.
Что было ранее?
В октябре 2019 г. Дания разрешила компании Nord Stream 2 AG строительство газопровода "Северный поток -2" на своей территории.
В ответ Конгресс США утвердил санкции против строительства газопровода, что в свою очередь осудила канцлер ФРГ Ангела Меркель, пообещавшая провести новые переговоры с американцами. В середине декабря 2019-го строительство газопровода было приостановлено.
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму