Ловкость рук и немного мошенничества: в Кремле научились првращать русских в украинцев
На этой неделе раскрылась весьма любопытная схема "украинизации" террористов, которых Кремль засылает по всему миру. При этом Путин, проворачивая нехитрые манипуляции, убивает сразу двух зайцев: очерняет Украину и дистанцируется от участия РФ в войнах.
Известно об учиненной русскими простейшей манипуляции стало после сообщения курдских повстанцев в Сирии о задержании террористов ИГИЛ. В списке, опубликованном на сайте курдских Отрядов народной самообороны, значится некий 27-летний Аскар Зарманбетов.
Уже по этим данным многие лингвисты могут опознать в нем украинца - типичная для западных регионов нашей страны фамилия, да и имя крайне распространенное. Казалось бы, сколько Аскаров среди жителей Тернополя, ничего же удивительного? Да только воевал этот чистокровный "бандеровец" в отряде из таджиков, казахов, узбеков и русских. И вот здесь, конечно, затык. Ведь не мог потомок Петлюры бок о бок сражаться с представителями вышеупомянутых национальностей. Аллах бы не простил!
В общем, пропагандисты рассказ о задержанном украинце подхватили наряду со многими нашими пророссийскими изданиями. Клеймили Украину и запрещённых в РФ игиловцев почем свет, только вот незадача, Абу Даут Нохча (он же Зарманбетов) на самом деле оказался рождённым в Грозном гражданином России.



ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні