Гибель Ан-26: Членам семей погибших выплатят компенсации

19:30
Гибель Ан-26: Членам семей погибших выплатят компенсации

Членам семей военнослужащих, погибших при крушении самолета Ан-26, выплатят компенсации.

Об этом заявил замглавы Минобороны Игорь Старобинский.

"Министром обороны в связи с гибелью военнослужащих принято решение о выплате единоразовой денежной помощи членам семей погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины. Размер выплат составляет 750 прожиточных минимумов, что составляет 1 млн 576,5 грн на каждого. Размер выплат будет за счет фондов Министерства обороны", - рассказал чиновник.

Что было ранее?

На его борту находились курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба.

В результате ЧП мгновенно погибли 25 человек, 2 военнослужащих успели выпрыгнуть из самолета. Позже один из них скончался в больнице.

По факту катастрофы ГБР открыло уголовное производство.

26 сентября президент Владимир Зеленский объявил днем траура в Украине и поручил запретить полеты Ан-26 в нашей стране до выяснения обстоятельств трагедии.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров