Церемония завершения "Игр непокоренных": Украина завоевала 14 наград

01.10.2017, 10:30
Игры непокоренных: сборная Украины завершила соревнования, завоевав 14 наград: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые - фото 1
Игры непокоренных: сборная Украины завершила соревнования, завоевав 14 наград: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые / facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine

Сегодня, 30 сентября, проходит церемония завершения "Игр непокоренных-2017", в которых принимали участие военнослужащие и ветераны боевых действий с инвалидностью, полученной во время выполнения служебных обязанностей. Об этом сообщила украинская сборная на своей официальной странице в Facebook.

Отметим, что завершила международные спортивные соревнования украинская сборная в пятницу, 29 сентября, в канадском городе Торонто.

Сборная Украины была одной из самых малочисленных на соревнованиях - 15 человек.

"Страны - участницы Игор Непокоренных этого года. С флагом Украины идут капитан команды Александр Писаренко и Вадим Свириденко", - подписала украинская команда опубликованное видео.

Первую бронзовую медаль принес 29-летний офицер Национальной полиции из Луцка Сергей Торчинский на соревнованиях по толканию ядра.

Впоследствии Олег Зимников победил в беге на 1500 метров и завоевал первое золото.

Серебряную медаль завоевал 29-летний Александр Ткаченко из Чернигова на дистанции 400 метров.

Игры непокоренных: сборная Украины завершила соревнования - фото 77753
Игры непокоренных: сборная Украины завершила соревнования / facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine
"Игры непокоренных-2017": команда сборной Украины / facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine

Смотреть онлайн видео церемонии завершения "Игр непокоренных-2017":

Вторую золотую медаль на Играх Непокоренных завоевал Василий Пашкевич по пауэрлифтингу.

Украинец Вадим Свириденко завоевал бронзовую медаль по гребле на тренажерах в категории IR1.

Капитан сборной Украины Александр Писаренко завоевал золото в гребле на тренажерах.

Роман Панченко получил для Украины золотую медаль.

Серебро в командном зачете Украина принесли лучники Екатерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак, совсем немного уступив сборной Канады, которая заняла первое место.

Еще одно серебро завоевал лучник Дмитрий Сидорук.

Сегодня проходит церемония завершения Игр непокоренных - фото 77754

Сегодня проходит церемония завершения Игр непокоренных / facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine
Игры непокоренных: сборная Украины завершила соревнования - фото 77755

Павел Будаевский получил сразу четыре золотые медали, став первым в заплывах на четыре различные дистанции: 50m Freestyle, 50m Backstroke, 50m Breaststroke и на дорожке 100m Freestyle.

Вчера президент Украины на своей странице поздравил украинскую сборную.

Invictus Games: Порошенко гордиться сборной Украины - фото 77757
Invictus Games: Порошенко гордиться сборной Украины / facebook.com/petroporoshenko

Напомним, "Игры непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в связи с участием украинских военных в миссиях ООН и непосредственно как страна, чьи бойцы имеют боевой опыт в антитеррористической операции на Донбассе.