Created with Sketch.

Зеленский обзавелся еще одним помощником

22:05

Владимир Зеленский назначил замглавы АП. Им стал Алексей Гончарук.

Об этом сообщается на сайте гаранта.

Алексей Гончарук - юрист, доктор философии. Ранее работал советником Министра экономразвития и торговли. Является главой Общественного комитета по защите активного избирательного права.

Новый замглавы уже прокомментировал свое назначение.

"Отныне я буду работать в администрации президента Украины в команде президента Владимира Зеленского. На позиции заместителя главы АП. Для меня это большой вызов и большая ответственность. В команде буду отвечать за блок экономического развития и продолжения реформ".

Отметим, что ранее Владимир Зеленский пытался назначить на должность замглавы АП дипломата Елену Зеркаль. Однако позже указ президента был удален с сайта. Как оказалось, чиновнице и вправду предлагали эту должность, но она отказалась.

Напомним, партия "Слуга народа" окончательно определилась со своим руководством. Рассказываем, кто эти люди.


Другое на тему
Україна зазнала дуже потужної атаки російських "шахедів" - під ударами 13 областей
Президент Зеленський не фігурує і не фігурував у справі про відмивання 460 мільйонів
Угорщина обіцяє більше не шантажувати своїм правом вето в ЄС
Предложения партнеров