Запад-2017: Украина и Польша разработали план действий на случай нападения РФ
Главы генеральных штабов Польши и Украины встретились во Львове накануне проведения масштабных военных учений РФ в Беларуси. Виктор Муженко и Лешек Суравски не верят заявлениям Путина о том, что учения не будут угрожать ни одной стране мира.
В связи с этим руководители генштабов разработали план действий на случай возникновения непредвиденных ситуаций вроде российской агрессии или развертывания войск вблизи границ одной из стран.
По словам польского генерала, его страна увеличит координацию мероприятий, которые будет проводить Литовско-польско-украинская бригада.
- Мы обсудили вопросы реагирования как со стороны ВСУ, так и со стороны войска польского. Спланировали комплекс тактических учений, которые уже проходят на 11 полигонах Украины, - отметил Виктор Муженко. - Часть мероприятий пройдут за пределами полигонов.
Напомним, учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентбря. По официальным данным, в маневрах примут участие до 13 тысяч военнослужащих. Но количество военных может быть на порядок выше по принципу "их там нет".
Украина отправит двоих верификторов, которые будут наблюдать за "Западом-2017". Также на учения пригласили представителей из Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции и Эстонии.
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться