В Украине закрыли все дела против пропагандиста Шария
Финансируемый Кремлем пособник российских террористов Анатолий Шарий может приезжать в Украину без каких-либо опасений за свою свободу, поскольку все уголовные дела, которые против него расследовали сотрудники СБУ и полиции, быстро позакрывали.
Об отутствии всех производств, где Шарий значится подозреваемым, написал на своей странице в Facebook нардеп от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец, который опубликовал соответствующие документы.
В ответе на депутатский запрос подчиненные Венедиктовой указали, что в Едином реестре досудебных расследований не значится ни одного производства, в котором террориста наделили статусом подозреваемого или обвиняемого.
"По информации, полученной мною сегодня из Офиса Генерального прокурора, на восьмой год "политических преследований", позиционирующий себя узником совести и пламенным оппозиционером Анатолий Шарий может смело возвращаться домой. Никаких препятствий. Избиратель ждёт!", - написал Мотовиловец.
Напомним, способствовал закрытию уголовок против путинского приспешника другой ватоголовый пророссийский деятель Андрей Портнов. В прошлом году вернувшийся из России пособник Яныка активно способствовал тому, чтобы мусора переквалифицировали дело о стрельбе у здания McDonalds в 2011-м году с "хулиганства" на "нанесениие легких телесных повреждений". На тот момент руководитель ГПУ Руслан Рябошапка вернул старую квалификацию преступления, но после прихода в ведомство Венедиктовой, судя по всему, были выбраны и нужные Шарию квалификации, и закрыты не нужные ему дела.
Дрони-наглядачі та європейський комфорт: Нідерланди тестують табори для тисяч російських полонених
Калінінград, Пітер і Чорноморський флот: куди битиме НАТО, якщо Росія рипнеться на Європу
Бої без правил і зірваний теракт: ФБР врятувало 80-річчя Трампа у Білому домі
«Плюшки» не спрацювали: чому молодь ігнорує програму «Контракт 18-24» і до чого тут довіра
Замість «Богдани» тепер «Марта»: Німеччина купує для ЗСУ 200 нових українських гаубиць на базі Mercedes