В Раде определились, когда рассмотрят назначение новых членов ЦИК
В четверг Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос нового состава Центральной избирательной комиссии.
Об этом заявил руководитель фракции "Народного фронта" Максим Бурбак, передает 112 Канал.
Депутат подчеркнул, что фракциям необходимо провести политические переговоры относительно согласования перечня лиц, которые будут подаваться в сессионный зал.
"Председатель ВР господин Парубий обратился ко всем фракциям, из-за того, что мы можем заблокировать процесс выборов. Потому что, если мы уволим состав ЦИК, а не назначим новых, то мы просто можем остановить эти выборы. Поэтому мы должны выйти на согласованную позицию, если будет голосование, должна быть поддержка всех фракций по всем представителям", - рассказал журналистам Бурбак.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение парламентапроект постановления об увольнении с должности 12 членов ЦИК. Кроме этого, в Раду внесен проект постановления о назначении на должности 11 членов ЦИК.
Как сообщалось сегодня, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера побывав на допросе в НАБУ относительно "черной бухгалтерии" Партии регионов".
Ожидается, что на допрос в НАБУ придут и другие члены ЦИК - глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский и его заместитель Жанна Усенко-Черная.
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію