В Киев спешит министр энергетики США
Рик Перри прибудет в Украину во вторник, 29 августа с рабочим визитом. Американский министр планирует встретиться с Петром Порошенко, а также с другими чиновниками.
В министерстве энергетики США отметили, что американец собирается обсудить с властями Украины вопросы сотрудничества стран в энергетической сфере.
- Я с нетерпением жду укрепления отношений с важным союзником и продолжения нашей работы по обеспечению энергетической стабильности и безопасности в этой области, - отметил Перри перед полетом в Украину.
Как известно, Петр Порошенко, когда находился в Штатах, встречался с министром энергетики США и обговаривал вопросы реализации совместных проектов между Вашингтоном и Киевом в сфере атомной энергетики, добычи энергоносителей и поставок сжиженного газа из Штатов.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання