Украинского теннисиста отстранили от соревнований
Украинского теннисиста Юрия Джавакяна временно отстранили от соревнований за нарушение антидопинговых правил.
Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).
В прошлом году Джавакян передал анализы на допинг в связи с участием в квалификационном соревнованииMen's Pro Circuit PTT ITF в Таиланде.
Материалы отправили в канадскую лабораторию в Монреале, которая входит в состав Всемирного антидопингового агентства. Эксперты установили наличие метилгексанамина, который относится к стимуляторам и запрещен антидопинговой программой.
В декабре Джавакяну предъявили обвинение в нарушении антидопинговых правил, с которым он согласился и принял временное отстранение, отсчет которого начался с 6 января.
В случае выполнения всех условий отстранения, этот период будет зачислен теннисисту в срок будущей дисквалификации.
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні