Украинка заняла первое место на теннисном турнире в Риме

21.05.2017, 20:30
1
От переполнявших ее чувств, Свитолина потеряла кусочек кубка победителя - фото 1
От переполнявших ее чувств, Свитолина потеряла кусочек кубка победителя / facebook

Украинка в трех сетах обыграла представительницу Румынии Симону Халеп и стала победительницей четвертой серии игр.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале турнира серии WTA в Риме одолела представительницу Румынии Симону Халеп, став победительницей четвертого турнира в нынешнем сезоне. Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

"Элина Свитолина - победительница теннисного турнира серии WTA в Риме! В финальном поединке украинка обыграла румынку Симону Халеп с результатом 2:1 (4:6;7:5;6:1). Поздравляем с очередным трофеем в 2017 году! Браво!", - говорится в сообщении.

Отметим, первые два сета соперницы провели на равных, однако благодаря брейку Халеп записала первый сет себе в актив. Во втором сете при равном счете 5:5 Свитолиной удалось выиграть два гейма подряд, а в решающем сете она не оставила сопернице шансов.

От переполнявших ее чувств Элина Свитолина во время интервью после победы в финале турнира серии Premier 5 в Риме с призовым фондом в 3 миллиона евро, "сломала" награду, уронив крышку от кубка на корт.

Стоит отметить, что спортсменка не ожидала, что приз так просто разбирается и несколько секунд находилась в недоумении, пока организаторы не успокоили ее, что все в порядке. Упавшую часть подобрал один из функционеров WTA, после чего украинка продолжила благодарить публику и делиться эмоциями от победы.

"Это был очень тяжелый матч, всю неделю в Риме у меня были тяжелые матчи. Спасибо моей команде, и хотя у нас всегда есть взлеты и падения, вы все равно остаетесь со мной (смеется). Спасибо всем, кто делает этот турнир таким особенным. Надеюсь, я смогу вернуться сюда в следующем году, чтобы защитить титул", — отметила Элина.

Как известно, Свитолина установила новый украинский рекорд в женском теннисе.